Сергей Кирсанов: «Мы должны играть первым номером против любого соперника»

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча 4-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ. 

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер «Новосибирска»:

– Третий матч подряд мы провели в непростых погодных условиях под проливным дождём, поэтому игра отнимает много сил, тем более, что сегодня был уже третий матч за неделю. Мы постарались учесть ошибки, допущенные в прошлой игре. В первом тайме игра была равная, у нас было больше голевых моментов, но в начале второй половины пропустили необязательный нелепый гол, тут же не забили пенальти… Чуть-чуть ёкнуло, но ребята – молодцы, стали сами себя подбадривать, забили быстрый ответный гол в той манере, к которой мы стремимся. Ребята были сегодня настроены, потому что после необязательной потери двух очков с «Тюменью», сегодня победа была нужна кровь из носу, и мы её добились. После двух игр с сильными соперниками ребята должны почувствовать свою уверенность и силу. Без разницы какой соперник – мы должны стараться играть первым номером, в силовой футбол с давлением. Всех поздравляю с победой, преподнесли хороший подарок Илье Сафронову на день рождения.

– Что сказал Нарылков по поводу своего гола?
– Сказал, что видел, как вратарь вышел из ворот. По тому, как он бил, было видно, что это не передача. Честно говоря, он шокировал нас всех этим голом.

– Насколько важно для клуба пройти в следующую стадию Кубка, где предстоит встреча с командой Премьер-лиги?
– Конечно, учитывая все сложности, вызванные пандемией, хочется пройти дальше и порадовать наших болельщиков зрелищем. Мы сами хорошо играем в футбол и можем оказать достойное сопротивление любой команде, поэтому, естественно, будем играть в Иркутске на победу.

Рустем ХУЗИН, главный тренер «Звезды»:

– Сегодняшний матч мы провалили. Судить строго ребят я не смогу и не буду: есть объективные причины, играть без тренировок очень тяжело. Это связано с нашим тройником: 30 часов на автобусе туда-обратно из Тюмени, долгий переезд в Барнаул (мы ехали на поезде 36 часов) и матч здесь. Предыгровая тренировка – всё, что мы успели сделать за неделю. Приходилось готовиться к матчу, общаясь с ребятами в поезде. Но такова логистика, ничего страшного здесь нет.

Игра в первом тайме не принесла никакого удовлетворения: мяч не держался, не нанесли ни одного удара по воротам, что я не считаю достойным команды, которая хочет о себе заявить. Во втором тайме что-то выправили. Пенальти, наверное, незаслуженный, хотя я был далеко и было плохо видно. Были в атаке, потеряли мяч в середине поля, пропустили контратаку, а в «Новосибирске» есть хорошие мастера в лице Житнева. Сумели быстро отыграться, но что произошло в эпизоде со вторым голом – просто необъяснимо.

– В Новосибирске который матч подряд проходит под дождём. Учитывали это при подготовке?
– У вас искусственное поле, луж нет, мяч круглый, поле ровное. Все играли в равных условиях.