ФК «Новосибирск» упрочил лидерство в группе «Серебро»

Материал Андрея Верещагина, издание «ЧС-Инфо».

«Новосибирск» одержал очередную победу в первенстве второй лиги по футболу. В восьмом туре «горожане» принимали «Челябинск» из одноименного города. Дружина Алексея Медведева не подкачала и укрепила свое лидерство в турнирной таблице.

Хозяева нашли свою игру ближе к середине первого тайма. На 20-й минуте Константин Попов с лету отправил мяч в ворота после подачи Тюрина. Не успели гости оправиться от первого гола, как пропустили второй. Техничный Никита Рожков, воспользовавшийся грамотным пасом партнера, оставил не у дел оборону и вратаря уральцев — 2:0.

полузащитник ФК «Новосибирск» Владислав Тюрин

Во второй половине стороны обменялись точными попаданиями. 3:1 — таков итог субботнего противостояния на стадионе «Спартак». Новосибирские болельщики в этот день буквально разрывались: параллельно играли ФК «Новосибирск» и ХК «Сибирь». Результаты получились полярными. Если футболисты отпраздновали успех, то хоккеисты потерпели досадное поражение.

футбольные фанаты в Новосибирске

«Горожане» завершили второй матч подряд со счетом 3:1. В прошлом туре «Новосибирск» взял верх над столичным «Чертаново» на глазах у выдающегося отечественного тренера Олега Романцева. Команда Алексея Медведева очевидно перестраивается на атакующие рельсы, как и обещал сам тренер перед сезоном. К слову, именно Алексей Сергеевич был признан лучшим тренером августа. Лучшим игроком месяца назван полузащитник сине-белых Артемий Малеев.

футболисты борются за мяч

— «Челябинск» всегда отличался бойцовскими качествами, — анализирует игру соперника наставник хозяев. — Это неуступчивая команда. Возможно, она не показывает фееричный футбол, но и другим мало что дает сделать. Настраивались на то, что будет много борьбы и единоборств. Рады, что продолжаем движение вверх.

игрок «Новосибирск» Владислав Тюрин в борьбе за мяч

— Мое мнение — счет 3:1 незаслуженный, — считает главный тренер челябинцев Виталий Панов. — К 18-й, условно говоря, минуте мы должны были вести 2:0, но получили 0:2 к концу тайма. «Новосибирск» реализовал практически все подходы к нашим воротам.

футбольный матч «Новосибирск» - «Челябинск»

«Новосибирск» довел беспроигрышную серию до восьми матчей в группе «Серебро» дивизиона А второй лиги. «Орлов» заработали уже 20 очков. Шесть побед и две нулевые ничьи — такой багаж имеет на текущий момент команда. Единственная пока осечка случилась у подопечных Медведева в Кубке России, где новосибирцы сыграли не сильнейшим составом.