Нападающий «ФК Новосибирск» оплатил проезд на матч единственному 15-летнему болельщику

Школьник из Новосибирска, 15-летний Илья Каретников стал единственным болельщиком «ФК Новосибирск» на матче в Челябинске. В качестве благодарности команда компенсировала мальчику проезд.

Как рассказала мама Ильи, весной он искал подработку, чтобы накопить деньги на поездку в Челябинск, где проходил гостевой матч «ФК Новосибирск» 15 мая. Это был первый в его жизни выезд из города так далеко, да ещё и в одиночку.

«Самостоятельно мальчик поехал на поезде в Челябинск. Добрался хорошо. Игру он смотрел с гостевой трибуны, размахивал флагом. А после матча пошел провожать к автобусу команду. Там пообщался с ребятами, а те обещали парню компенсировать затраты на поездку, что и сделали по приезде домой», — рассказал Atas info пресс-атташе «ФК Новосибирск» Дмитрий Кондратьев.

Сам преданный 15-летний болельщик Илья признался журналисту, что настолько любит новосибирскую команду, что готов ехать за ней по пятам в любой регион. А компенсации затрат от кумиров он не ожидал.

«Я люблю эту команду, и я поехал за ней ради поддержки в принципиальном матче. Вообще, нас должно было ехать двое, но так получилось, что он не смог и я отправился на выезд один. Игра была в принципе нормальной, а когда проиграли 2:0 немного расстроился, однако потом это чувство быстро ушло. Футболист Максим Житнев, когда узнал, какой путь я проделал один, предложил вернуть деньги за проезд. Я этого не ожидал», — поделился юный сибиряк.

Болельщик надеется, что команда ещё может побороться за медали. За них он продолжит болеть.

Источник: atas.info