Интервью с главным тренером

Главный тренер «Новосибирска» Алексей Поддубский в интервью пресс-службе рассказал о первых днях работы в клубе, собственной цели на сезон, а также пригласил болельщиков на домашние матчи команды.

— С Новосибирском хорошо знаком, неоднократно здесь бывал в качестве футболиста, в том числе в рамках группы «Восток» Второго дивизиона. Всегда были только приятные впечатления от города и болельщиков. Пока весь погрузился в работу, подготовку к сезону и с современным Новосибирском ещё не успел познакомиться.

— Долгое время работали только в Хабаровске в качестве тренера и теперь пробуетесь в Новосибирске. Для вас это новый вызов?
— Да, это новая и интересная работа. Всегда я работал в команде, когда ставились высокие цели — борьба за путёвку в РПЛ, попадание в четвёрку ФНЛ и так далее. Поэтому благодарен руководству «Новосибирска», что пригласили меня и дали возможность реализовать себя в новом клубе.

— Какие впечатления от клубной базы и представленных условия для подготовки к сезону?
— Прекрасное поле у нас на базе, достойные условия, всё есть для того, чтобы набрать нужные кондиции к старту нового чемпионата.

— Болельщиков всегда интересует трансферные новости. Кого и на какие позиции хотите пригласить?
— Пока не буду называть имена, но скажу, что наш состав уже сформирован процентов на 80 и остались чисто технические моменты, после чего мы уже сможем назвать футболистов, которые войдут с нами в сезон.

— Руководство ещё не озвучивало задачу, но вы наверняка для себя цель на сезон обозначили?
— Я по натуре максималист и всегда ставлю только самые высокие цели, к которым мы и будем стремиться вместе с командой.

— Чтобы вы пожелали новосибирским болельщикам?
— Я прекрасно понимаю, что от неудач никто не застрахован, но главное, чтобы они поддерживали команду, приходили семьями на стадион и тогда мы сможем все вместе выполнить поставленные задачи на сезон.