Волевая победа над «Звездой»

Пропустив курьёзный гол в дебюте второго тайма, футболисты «Новосибирска», несмотря на нереализованный Максимом Житневым пенальти, сумели переломить ход встречи и одержать победу со счётом 2:1.

Сначала на 62-й минуте Максим Житнев отличился уже с игры после подачи Керима Магамаева, а через 15 минут сумасшедший удар со штрафного удался Сергею Нарылкову.

С победой, Орлы!

НОВОСИБИРСК – ЗВЕЗДА – 2:1 (0:0)

Голы: ЧУНИХИН, 49 – 0:1. ЖИТНЕВ, 62 – 1:1. НАРЫЛКОВ, 77 – 2:1.

Незабитый пенальти: Житнев, 58 (вратарь).

«Новосибирск»: Цыган, Гладышев, Гультяев, Семенишин, Магамаев, Нарылков, Балахонцев, Косянчук (Сафронов, 60), Бакай (Коржунов, 46. Скученко, 90), Беляев (Макурин, 65), Житнев.

«Звезда» (Пермь): Шумайлов, Иванов, Князев, Мосунов, Лихачёв, Тюкалов, Чунихин (Голдобин, 64), Елисеев, Рябокобыленко, Лаптев (Абдрашитов, 61), Субботин (Секретов, 61).

Предупреждения: Нарылков, 68 – Елисеев, 23. Тюкалов, 58. Субботин, 68. Лаптев, 76.

Судьи: Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре); Сафоненко (Абакан), Труханович (Барнаул).

Инспектор: Закоморный (Благовещенск).

26 августа. Новосибирск. Стадион «Спартак». Матч прошёл без зрителей.