«Вечерний разговор» с Денисом Бояринцевым

Руководство футбольного «Новосибирска» после осенней серии поражений сменило главного тренера. 24 ноября команду возглавил Денис Бояринцев — молодой и амбициозный специалист, дважды выводивший другие клубы в первую лигу. О своих планах он рассказал в прямом эфире ток-шоу «Вечерний разговор» на радио «Городская волна» (101.4 FM).

Бояринцев сообщил, что сейчас идёт кропотливая работа по усилению состава.

«Футболисты будут приглашаться под ФНЛ. Не все с удовольствием, конечно, идут. Есть определённые проблемы по комплектованию, но в целом есть хорошие футболисты и в составе клуба „Новосибирск“, на которых мы надеемся», — отметил собеседник Артёма Роговского.

Бояринцев признал, что в последних матчах его новые подопечные показали отвратительный результат и получили хорошую взбучку. Клуб был готов расстаться с любым из них, однако сделать это невозможно из-за контрактной системы. Часть футболистов ушли добровольно. Для остальных создадут конкуренцию путём приёма более сильных игроков.

«Конечно, всех нереально убрать, но я как тренер готов работать с любым материалом. Я не опасаюсь, что в большом количестве останутся ребята, которые были в прошлом году, готов с ними работать», — добавил специалист.

Бояринцев отметил, что ему очень понравился манеж «Заря», в котором созданы все условия для тренировок, а стадиону «Спартак» требуется реконструкция.