Андрей Полищук прокомментировал участие сборной России в турнире в Азии

Сборная России сыграет в чемпионате Центрально-Азиатской ассоциации. Участниками турнира, который пройдёт в июне 2023 года в Ташкенте и Бишкеке, помимо России станут Таиланд, Таджикистан, Иран, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан и Афганистан.

Восемь команд будут разделены на две группы. Победители групп сыграют в финале. Команды, занявшие вторые места в группах, поспорят за третье место на турнире.

Генеральный директор клуба Андрей Полищук уверен, что необходимо играть в турнирах с командами из Азии не только взрослым, но и молодым футболистам: «С одной стороны, европейский футбол передовой во всех смыслах, но когда нет возможности играть с лучшими, необходимо искать варианты для игр, так как сборная должна жить, необходим пример молодым мальчишкам куда стремиться. Во-вторых, хотелось бы, чтобы ситуация почковалась и на юношеский, юниорский футбол, хотя бы здесь с командами из Азии, это касается и сборных, и клубного футбола. Как говорится, «На безрыбье и рак — рыба», т.е. это лучше, чем ничего».