Андрей Полищук — новый генеральный директор ФК «Новосибирск»

Сегодня утром министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов представил администрации клуба Андрея Полищука в качестве нового руководителя.

Сергей АХАПОВ, министр физической культуры и спорта НСО:
– Андрей Олегович опытный человек, который всю свою карьеру занимается футболом, работал в ряде московских клубов, руководил спортивными школами и нашим футбольным клубом «Сибирь». Наша общая цель – создать эффективную пирамиду от Академии до основной команды. Безусловно, новосибирскому футболу нужна свежая кровь, небольшая встряска и новые идеи. Естественно, задачу выхода в Первую лигу по итогам текущего сезона никто не снимает. Уверен, что, несмотря на непростое начало Первенства, эта задача посильная. Что касается структуры всего клуба, мне бы хотелось, чтобы у нашей системы была своя философия, чтобы быть частью ФК «Новосибирск» было престижно и перспективно.

Андрей Полищук родился 11 мая 1967 года в Новосибирске. Работал генеральным директором футбольного клуба «Новосибирск-Олимпик», заместителем генерального директора по детско-юношескому футболу в московском «Спартаке», спортивным директором Академии им. Коноплева (Тольятти). В 2011-2012 годах трудился в должности генерального директора футбольного клуба «Сибирь».

Андрей ПОЛИЩУК, генеральный директор ФК «Новосибирск»:
– Я бы хотел поблагодарить руководителей нашей области в лице Сергея Александровича Ахапова и новосибирцев за доверие. Уверен, у нас многое получится – мы будем к этому стремиться. Задачи понятны – популяризировать и развивать футбол, выработать модель клуба, воспитать игрока для национальной сборной. И, конечно, никто не отменял спортивные результаты – каждый спортсмен должен стремиться к победе.

В ближайшее время мы опубликуем подробное интервью с новым генеральным директором ФК «Новосибирск».