Футболисты «Новосибирска» посетили ИК№2

Игрокам нашей команды провели ознакомительную экскурсию по территории колонии, показали спортивные площадки и места проживания заключённых. Затем главный тренер «Новосибирска» Игорь Чугайнов принял участие в церемонии награждения, на которой подвели итоги внутреннего первенства по футболу.

«На встрече с болельщиками, состоявшейся 23 июля, один из присутствующих (как потом оказалось заместитель начальника колонии) пригласил нас на товарищеский матч. Мы, не задумываясь, приняли это предложение», – рассказал главный тренер «Новосибирска» Игорь Чугайнов.

Заключённые очень старались проявить себя на фоне наших футболистов, и на первых минутах Илья Трунин несколько раз выручил партнёров, но затем опыт и подготовка наших футболистов предопределила результат – 5:1 в пользу «Новосибирска». Впрочем, никто не расстроился, а скорее наоборот: хозяева площадки поспешили на автограф-сессию и постарались сфотографироваться с каждым из наших футболистов.

«Потрясающие впечатления, даже не представлял, что смогу сыграть против профессиональных футболистов. Верим, что ребята смогут решить задачу на сезон, а затем пробиться и в российскую Премьер-лигу», – поделился эмоциями один из участников матча.

Напоследок футболистов наградили аплодисментами, поблагодарили за матч и пожелали нам удачи!