Сергей Нарылков: «Мы должны объединиться одной целью»

Накануне первой домашней игры в истории ФК «Новосибирск» на вопросы пресс-службы ответил капитан команды Сергей Нарылков.

– Как начиналась ваша карьера?
– В детстве одновременно занимался футболом и боксом. В какой-то момент пригласили играть за футбольную сборную родного города Черногорска, затем позвали выступать за сборную республики Хакасия и уже оттуда – в барнаульский интернат.

– Черногорск – небольшой город. Обычно спорт – один из способов реализовать себя на периферии?
– Да, я смог уехать в другой город и найти себя в футболе. Переезд в детстве, кстати, не стал для меня проблемой. Да, иногда кормили плохо, но удавалось решать эти вопросы. Мы же во дворе росли, были готовы к любым жизненным трудностям.

– Когда поняли, что полностью посвятите себя футболу?
– В 2004 году меня стали привлекать к тренировкам с главной командой барнаульского «Динамо», а в 2005 уже начал выходить на замену. А потом ещё и узнал, что за это деньги платят и тогда окончательно решил, что остаюсь в футболе.

– Какой момент в футбольной карьере запомнился больше всего?
– Каждый из клубов, за которые я выступал, остался у меня в памяти. Пожалуй, отмечу «Шинник», с которым мы дошли до полуфинала Кубка России, и лишь немного нам не хватило, чтобы сыграть в решающем матче. У нас в Ярославле был очень дружный коллектив, как одна семья — именно это и помогло.

– Футболисты часто коротают время за просмотром сериалов или чтением книг, а вы, вроде, любите рыбалку?
– Рыбалка – это моя отдушина. Могу уйти к водоёму и обо всём забыть. Последний раз уже в Новосибирске рыбачил, поехал к Бугринскому мосту спиннинг побросать. Вообще мой рекорд – щука на 12 килограммов. Может, смогу обновить его в Новосибирске. Кстати, если и смотрю телевизор, то предпочитаю не сериалы, а передачи или фильмы о рыбалке.

– Что пожелаете новосибирским любителям футбола?
– Видно, что в городе очень много людей переживает за команду, за новосибирский футбол. Мы это увидели на кубковой игре в Барнауле. У нас новый коллектив, мы начали с нуля и сейчас хотелось бы больше понимания от болельщиков. Мы должны объединиться одной целью и идти к ней, двигаться вперёд вместе с нашими поклонниками.