Пресс-конференция после матча с «Динамо-Барнаул»

Главные тренеры команд подвели итоги кубкового матча «Новосибирск» – «Динамо-Барнаул» (1:0).

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер «Новосибирска»:

– Трудный матч, трудная победа. Надо понимать, что в связи со всеми событиями первые 5-6 игр будут такими: стабильности пока нет, будет бросать то в жар, то в холод. Большей частью я доволен. В первые 15 минут было много эмоций и связанных с ними потерь. Потом, после 30-й минуты, взяли мяч под контроль, были и голевые моменты, как и во втором тайме. Думаю, что со временем всё уляжется, и мы вернёмся к тому, над чем мы работаем: будет хорошая, стабильная игра.

– Впереди матч с иркутским «Зенитом»…
– Перед кубковым матчем нас ждут ещё две домашние игры Первенства против основных конкурентов – «Тюмени» и пермской «Звезды». Если бы сегодня сделали задел, хотелось бы дать ведущим игрокам паузу, но перед нами поставили задачу как можно дальше пройти в Кубке, поэтому мы по максимуму задействовали игроков основного состава.

Александр СУРОВЦЕВ, главный тренер «Динамо-Барнаул»:

– Всегда обидно проигрывать. Виноваты мы сами, потому что пытаемся играть в другой футбол. «Новосибирск» – соперник с большими задачами, которого мы испугались, свалились на навал, отдали инициативу. После гола взялись, но было уже поздновато. Ни результатом, ни игрой я не доволен.

– Погода сказалась на игре?
– Безусловно, при таком ливне сложно что-то разыгрывать.

– Чем кубковые матчи отличаются от игр первенства?
– Кубок состоит из одной игры, ничьих здесь не бывает. Поэтому – совсем другой настрой и другая мотивация.