Никита Сергеев: «Очные матчи с «Иртышом» решат многое»

Защитник футбольного клуба «Новосибирск» Никита Сергеев рассказал в интервью новосибирским СМИ о ходе подготовки команды к домашнему матчу против омского «Иртыша», который состоится 6 сентября в 19:00 на стадионе «Спартак»:

– По матчу в Омске «Иртыш» мне понравился: команда много контролирует мяч, что нам пока не удаётся. Однако по опасным моментам мы не уступили сопернику. Счёт считаю закономерным, хотя нам хотелось бы большего. Настрой на домашний матч с «Иртышом» – боевой. Первый круг уже позади, пора подниматься на первое место и держать эту планку. Очные матчи с омским клубом решат если не всё, то многое. Нужно брать максимум очков в этих играх.

Наша команда набирает физические кондиции, футболисты узнают друг друга. С каждой игрой мы чувствуем себя всё лучше физически, всё лучше получаются командные взаимодействия. Мы идём наверх по таблице после неудачного старта. Шероховатости есть у всех, но мы работаем на тренировках, чтобы их сгладить. Забиваем уже достаточно много, но нужно поправить игру в обороне и начать играть на ноль. Если мы не будем пропускать, то побед будет больше, и они будут увереннее. Но пока в этом вопросе есть претензии: и к себе, и ко всем игрокам.