Команды Академии сыграли в Братске и Новороссийске

В минувшие выходные две команды Академии футбольного клуба «Новосибирск» завершили выступления в престижных всероссийских соревнованиях. 

«Новосибирск-2005» (тренер – Вячеслав Комков) выступил в финальных играх Первенства России по футболу среди юношей 2005 г.р. МОО СФФ «Сибирь» в Братске.

До заключительного дня соревнований наши ребята сохраняли шансы на первое место. По ходу турнира «Новосибирск» не потерпел ни одного поражения, обыграв с одинаковым счётом 3:1 братский «Сибиряк» и красноярский «Рассвет», а так же сыграв вничью с новосибирской СШ и ФК «Чита». В решающем матче сошлись «Новосибирск» и красноярский «Енисей» – победитель гарантировал себе 1-е место и путёвку во всероссийский финал. Однако встреча завершилась вничью, что позволило команде новосибирской СШ обойти обоих соперников и занять первое место.

«Новосибирск-2007» (тренер – Юрий Чухов) сыграл в финальном этапе XXVI Открытого Чемпионата ДФЛ в Новороссийске. Поражение в первом матче от владивостокского «Луча» (0:1) не позволило новосибирцам побороться за 1-е место в дивизионе Алана Дзагоева, несмотря на уверенные победы над пятигорской ДЮСШ№6 (3:0) и самарским «Олимпом» (3:1).

«Новосибирск» продолжил борьбу за «утешительные» Кубки Игоря Горбатенко и Александра Максименко: в первом матче был обыгран балашинский «Метеор» (4:1), но следующая игра завершилась поражением по пенальти от челнинского «КАМАЗА» (1:1, 0:2 – пен.), что лишило наших ребят трофея.