Денис Бояринцев — новый главный тренер ФК «Новосибирск»

Денис Константинович сегодня утром прилетел в наш город, познакомился с новосибирской инфраструктурой и стадионом «Спартак».

«Денис Бояринцев известный специалист, уже добившийся определённых успехов, дважды выводил команды в Первую лигу — «Родину» и «Текстильщик». Тренер молодой и достаточно амбициозный, поэтому с его приглашением связываем большие надежды и надеемся на выполнение спортивных задач.

При этом задачи ставятся не только спортивные. Учитывая яркую игровую карьеру Дениса, в целях популяризации и развития футбола в Новосибирской области, кандидатура Бояринцева нам выглядит оптимальной. Это подразумевается проведение мастер-классов, развитие проекта «Стань игроком сборной России» и других футбольных сфер», — прокомментировал назначение генеральный директор ФК «Новосибирск» Андрей Полищук.

Денис Бояринцев встретился с министром физической культуры и спорта Новосибирской области Сергеем Ахаповым, обговорив ближайшие задачи команды.

«С Новосибирском я знаком давно. С сибирским футболом хорошо познакомился во время выступления за «Томь». Город прекрасный. Все условия для подготовки есть, в том числе в зимний период. Будет создавать команду, которая будет играть в агрессивной манере и в атакующий футбол», — поделился впечатлениями Дениса Константинович после подписания контракта с нашим клубом.

Соглашение Дениса Бояринцева с ФК «Новосибирск» рассчитано на 1,5 года с возможностью продления ещё на один сезон. В ближайшее время мы опубликуем полную версию интервью с новым главным тренером клуба.